Месячные архивы Май 2014

Google выпустил пару самоуправляемых прототипов-тихоходов

 

Google теперь попробует себя и в производстве машин без водителей для городов. Самоуправляемый автомобиль, который они продемонстрировали недавно, это пока только прототип, который не имеет ни рулевого колеса, ни педалей. От одного из основателей Google, Сергея Брина, даже прозвучало заявление, что в будущем они произведут сто подобных автомобилей.

Технологией автомобильного автопилота в компании интересуются уже давно. Серьезные исследования и разработки в этом направлении идут последние несколько лет в Google...

Далее

На волне моды. Специальное предложение для 2014 LaCrosse: Ultra Luxury Interior Package

 

Новый интерьер от Buick – Ultra Luxury Interior Package. Не знаем, как вам, а его создатели очень горды им, они считают, в итоге дизайн салона получился роскошным. Выбор цветовой гаммы, остановленный на сангрии и черном дереве, делает седан уникальным среди своего класса.

Автопроизводителями на эти цвета ставится особое ударение, поскольку именно их предпочитают в производстве самых различных шикарных и дорогих предметов, за счет чего это цветовое сочетание сейчас начало ассоциироваться с роскошью. Таким образом, Buick постарался оказаться на волне моды...

Далее

Тонкости прохлады в авто: О кондиционерах и системах климат-контроля

 

Однозначного ответа, что предпочтительнее выбрать для своего автомобиля – кондиционер либо систему климат-контроля, не существует. Для начала стоит ознакомиться, что они собой представляют, как ими правильно пользоваться, чтобы избежать ошибок, и какие варианты будут более эффективными.

Очень часто встречается путаница: кондиционер могут назвать климат-контролем, и наоборот. Связь между ними очевидная, поэтому это неудивительно...

Далее

Nissan для ZDayZ «зарядил» Nismo

 

На фанатском фестивале всех поклонников ZDayZ, что проходит в штате Северная Каролина, Nissan показал переделанный 2015 370Z Nismo. Купить новинку можно будет уже в ближайшее время, но во сколько оценят Nismo, еще неизвестно.

В своем интервью Энди Палмер, второй человек в Nissan, занимающий должность вице-президента, объяснил, почему презентация произошла именно на этом фестивале: «Здесь собираются наши самые преданные энтузиасты и владельцы, именно им первым мы хотели показать новую драматическую модель 2015 370Z NISMO, вы должны понимать, что бренд NISMO многое значит для Nissan, он – душа и сердце нашего производства, он лучшее, чт...

Далее

Superleggera Vision: Ретро-концепт для поклонников Джеймса Бонда

 

Superleggera Vision – новинка от итальянского дизайнерского ателье Touring Superleggera специально для фирмы Mini. Этим изящным родстером можно полюбоваться среди конкурсантов Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2014, где определяется самая элегантная машина.

В этом концепте соединились винтажный стиль вместе с классическим дизайном и современным техническим оснащением. Кузов автомобиля изготавливали вручную, он выглядит плавным благодаря мягким линиям, окрасили же его голубой краской Como Blue. «Мордашку» украшает карбоновый передний сплиттер и боковые юбки, материалом для которых послужило армированное углеволокно...

Далее

Гоночные концепты от Skoda и Seat готовы хвастаться тюнингом на Worthersee Treffen

 

Следующее яркое мероприятие для автолюбителей – это Worthersee Treffen, которое пройдет с 28 до 31 мая. В рамках данного шоу VW Group продемонстрирует в Австрии различные занимательные концепты.

Уже озвучили свои демонстрационные варианты Skoda и Seat. От чешского автопроизводителя в Вертерзее собираются показать спортивные кроссовер и кабриолет.

Первый, кого мы ждали, – Yeti Xtreme...

Далее

Как заменить лобовое стекло

 

Бывают случаи, когда для лучшей видимости стоит отполировать стекло, необходимо заделать трещину, но существуют и ситуации, когда нужны действия посерьезней, например, когда без замены лобового стекла не обойтись. В последнем случае главное – не растеряться.

Отправившись за новым, нужно сначала записать маркировку старого. Она расположена на нем вверху, справа. Дело в том, что купленное нужно брать такое же. Причем, дабы не «нарваться» на поддельное, трем на нем маркировку тряпочкой с растворителем...

Далее

Дань гедонизму: Эгоистичный военный концепт-истребитель от Lamborghini станет музейным экспонатом

 

Каково это – быть концептом, который никогда не воплотится в серийном варианте? Lamborghini Egoist показывает, что очень даже неплохо. Настоящий эгоист, мол, всегда должен быть лишь один. Уникально-индивидуальный.

Смелый концепт был запланирован к пятидесятилетию бренда подарком самому себе, не предназначенным передаче в чью-либо собственность. Его показывали в предыдущем 2013-м на самой церемонии празднования. Так, 350 представленных Lamborghini целую неделю колесили по Италии. Сейчас же суперкару предстоит стать частью «домашней» музейной экспозиции автопроизводителей...

Далее

Протекторы от Continental будут умнее водителей

 

Чего не хватает современным шинам? Над этим вопросом трудятся специалисты компании Continental: на этот раз они пытаются сотворить супердатчик, который бы не только измерял давление в покрышках, но еще и определял, насколько изношен протектор, а потом доносил до водителя полученную информацию. Кстати, подобные разработки, напоминающие о смене шин, объявлены и Dunlop с Goodyear, где речь идет о встроенных микрочипах.

Пока последние проводят опыты на шинах SportMaxx RT, спе...

Далее

Электрические машины становятся популярней

 

Беря во внимание результаты мировых продаж прошлого года, можно говорить о росте продаж электрических автомобилей. По сравнению с 2012 годом, они выросли вдвое, данная цифра уже больше, чем двести тысяч. Подобный «скачок» произошел за последние пять лет. Напомним, в 2009 дилеры продали лишь несколько тысяч. Исследовали же 11 основных рынков европейской «восьмерки», Китай, Японию и Штаты.

Кроме того, аналитики International Councilon Clean Transportation приводят ряд стран, где элект...

Далее