Месячные архивы Август 2014

Азартный и точный Opel Corsa Е готов к Парижскому показу

 

Mondial de l’Automobile-2014 – так будет называться автосалон, на котором готов явить себя новый Opel Corsa. Такое появление будет привязано, в первую очередь, к «модной» неделе: авто, как правило, презентуются в конце, задавая ориентиры высшей планки дальнейших изысков автодизайнеров.

Производители обещают, что сборка серии не заставит себя долго ждать, и первые конвейерные варианты айзенахские и сарагосские рабочие выпустят уже в этом году.

Новенькому C...

Далее

Как самостоятельно отрегулировать ручной тормоз

 

Хотя постоянно пользуешься для остановки авто фиксацией его с помощью пониженных передач, о важности ручного тормоза забывать нельзя. В конструкциях машин, где он наличествует, ручник выполняет ряд задач. Так, ему доверено удерживать неподвижно ваше транспортное средство на уклонах-стоянках, им пользуются во время необходимости тронуться и стать во время подъема, чтобы «войти в занос», наконец, хотя последний пункт – это уже для опытных водителей, способных быстро произвести сильный рывок рычага...

Далее

Машину – отдельно, кузов – отдельно: Bentle намерено сменить политику

 

В Бентли решили вспомнить давно забытое старое. Теперь здесь будут продавать машины без кузовов. Именно так и делали в двадцатые-тридцатые годы двадцатого века. Сейчас же эта идея поможет реально подзаработать, ведь кузов будут индивидуализировать под каждого конкретного покупателя отдельно, собираются учитывать все пожелания, а эксклюзив уже сам по себе предполагает немалые суммы. Дальнейшей сборкой проданных машин готовиться заниматься отдельное подразделение. Такой подход должен стать такой себе высокой модой автомира. Кроме того, это обещает быть очень увлекательно. И слава Богу, что технические возможности для подобной процедуры имеются...

Далее

Toyota Camry 2015 покоряет Москву

 

Модернизированная «Тойота Камри» дебютировала на автосалоне в столице России. Центральным новшеством является новый «движок» для японского автомобиля. С 150-сильным четырехцилиндровым агрегатом, с объемом на 2,0 литра и крутящим моментом 199 Ньютон- метров, работающем на бензине, машина, скорее всего, привлечет еще больше покупателей, чем ранее.

У двигателя два цикла работы. В цикле Аткинсона мотор умеренно нагружен, а в цикле Отто выдает полную мощность...

Далее

Нужны ли за городом розетки для электрокаров?

 

Многие сейчас безапелляционно заявляют: «Электрокар? Никогда. Где я заряжусь в поле?!» Большое число водителей даже не хотят смотреть в сторону электрических автомобилей из-за того, что максимум автономного движения у них слишком мал. Исследования американских ученых опровергают человеческий штамп о том, что водителю нужна возможность большого запаса хода, оказалось, что электрокара хватит, чтобы преодолеть расстояние, которое проезжает среднестатический американский шофер ежедневно...

Далее

Lada Vesta и Xray: наконец-то, продемонстрировали их внешний вид

 

Несколько фотографий Lada Vesta и XRay просочились в прессу за двадцать четыре часа до официального мероприятия презентации. Картинки от «автовазовцев» на сей раз хорошего качества и машины не закамуфлированы, поэтому их можно лучше рассмотреть.

«Ладе Весте» досталась «платформа B» в качестве фундамента конструкции, платформу разработали в самом Тольятти местные инженеры, но она не полностью «автовазовская», ее оснастили в большом количестве узлами и агрегатами от автомобилей «Рено». Размерами «Веста» очень напоминает «Приору». Так, длина составляет четыре метра тридцать пять сантиметров...

Далее

Ferrari предложила своим почитателям… выпить!

 

Удивили так удивили. Представители бренда Ferrari предложили своим почитателям то, чего ожидаешь от автопроизводителей в последнюю очередь – выпить. Специальная серия шампанского получилась благодаря сотрудничеству компании с небезызвестной «вдовой» – мировой легендой на международном рынке алкогольных напитков, стоимость игристых вин которой обычно выражается в заоблачных цифрах.

Veuve Clicquot Maranellor смогут заказать первые двадцать желающих, остальным же продолж...

Далее

Legends Capsule: Bugatti задумалась о том, как достойно одеться, садясь за руль суперкара

 

Новая линейка одежды для VIP- персон от Bugatti поразила присутствующих на престижнейшем конкурсе d’Elegance. В нее одели шесть пар, которым выпала честь представлять особую серию машин Les Légendes.

Восхитительная шестерка комплектов включила как женскую, так и мужскую версию. В ней посчастливилось оказаться кожанкам, брюкам, майкам, перчаткам, ремням, шапкам, шарфам и сумкам. Конечно же, шились они из супердорогих и суперкачественных материалов.

К...

Далее

Правильный выбор охлаждающей жидкости

 

В жару заторы на дорогах не редкость: к неисправным авто добавляются и «закипевшие». И хотя ВАЗов и автомобилей СССР-производства, которые страдают от перегрева в первую очередь, не так уже и много, дело в данной ситуации совершенно в ином – в отсутствии гарантированного качества купленных охлаждающих жидкостей. Вследствие этого отказаться двигаться на жаре может даже рядовая иномарка.

Поэтому стоит заранее подумать о том, как следует выбирать охлаждающие жидкости для с...

Далее

Renovo Coupe – электрокар, скрывающийся под маской легендарного автомобиля

 

У четырехлетнего стартапа Renovo Motors финишная прямая. Работа уже сейчас была оценена по достоинству, авто в городе Пеббл-Бич, где в элегантности соревновалось множество машин, авто наградили первым призом. Разработка получила непритязательное имя Coupé, хотя внутренне и внешне она весьма экзотична. Кузов машины – точное повторение кузова суперкара, ставшего уже легендой, Shelby Daytona Cobra Coupe.

Консультировать себя инженеры из «Реново» попросили Питера Брока, того самого дизайнера, кото...

Далее