THE BEST: лучший автоинтерьер-2014

 

Эксперты известного и за пределами штатов издания Wardsauto предложили  всем автолюбителям присоединиться к выбору лучшего автомобильного салона.  Не стоит недооценивать интерьер машины, как раз внешний вид в большей степени рассчитан на окружающих, поскольку владельцы авто в основном находятся именно внутри. Чтобы выбрать из всего ассортимента на автомобильном рынке самые достойные экземпляры, в Wardsauto долго сравнивали все модели четырнадцатого года. Тридцать одна модель оказалась за бортом, в итоге получилась супердесятка: это те автомобили, в которых внутреннее убранство на самом высоком  уровне.

Этому списку из десяти авто стоит доверять, ведь Wardsauto не первый год известен своими ежегодными рейтингами, посвященными интерьерам машин.  Еще памятен прошлый год, тогда европейский автопром не был представлен ни одним автомобилем.  В списке нынешнего года по-прежнему преобладают американские машины, но в него смогли пробиться и немецкие, корейские,  японские автомобили.

Триумф достался немцам, награда номер один. Так, новый Mercedes-Benz S-Class продолжает покорять экспертов и автолюбителей во всем мире. Ничего удивительного в этом нет, салон «Мерседеса» раскошен и изысканен, — соединение кожи и дерева завораживает. Машину жюри называли и яхтой, и небольшим домом. Лучшие автомобильные дизайнеры мира также высоко оценили работу своих немецких коллег.

Второе место получил Rolls-Royce Wraith, в интерьере британского купе главный акцент сделан на роскошь. Консервативные виды торпедо и центрального тоннеля, возможно, не все смогут оценить по достоинству, но вот кресла — удивительный результат дизайнерской фантазии, они получились поистине королевскими! Высококачественное электронное оснащение и опциональные звезды на потолке от «БМВ» — еще один штрих в превосходном интерьере британца. Что удивительно, роскошь не делает обстановку внутри авто неэргономичной, все очень удобно и комфортно (как и покупка запчастей тойота).

Одобрительные слова заслужил и хетчбек  Volkswagen Golf GTI, но это — только модернизированный вариант авто, а не обычный. «Гольф» получил похвалу от жюри в первую очередь благодаря вниманию к деталям, плюс  отметили  тщательный выбор материалов.  И это действительно так, контрастная прострочка руля и «шотландка» на креслах сразу обращают на себя внимание.

vw_golf_gti

Самый дешевый автомобиль, который пробился в топ-десять —  это корейская новинка Kia Soul. Цена ее в США приблизительно 25 тысяч долларов. В Kia Soul просто отлично организовали пространство. Еще один представитель от Кореи –  вместительный бизнес-седан Hyundai Equus. Его создатели не поскупились на  качественные материалы для отделки, как сказали эксперты, а цена Equus достаточно невысокая.

Еще один автомобиль из Азии – Mazda3, по-народному «матрешка». Японец порадовал новой электроникой и  нестандартным дизайном центрального тоннеля, к слову, очень комфортного ().

Свои родные авто американцы отметили сорока процентами  призов. Лучшим среди спорткаров стал Chevrolet Corvette Stingray, цена которого всего 50 тысяч долларов, а по качеству используемых материалов и удобности салона он может поспорить с Porsche и Jaguar. Chrysler 200 отметили как лучший седан  D-сегмента, главные его конкуренты на автомобильном рынке  будут BMW 3 Серии.

В Украину Chrysler 200, к сожалению,  не завозят. От пикапов место в топе завоевал GMC Sierra, лучшим внедорожником стал Jeep Cherokee с универсальным полуитальянским интерьером.