Месячные архивы Июль 2014

Jaguar ХЕ с суперэлектроусилителем руля – уже через месяц

 

Для фотосессии своего новейшего седана автокомпания Jaguar пригласила знаменитостей. Эмели Санде со Стеллой Маккартни и Идрисом Эльба представили Jaguar ХЕ. Воочию его можно посмотреть примерно через месяц.

Что же это за авто? По словам производителей бренда, данный автокар будет по-настоящему драйверским. Несмотря на то, что гибридную силовую установку не задействуют, машина обещает быть очень экологичной и экономичной для своего класса. Так, средняя цифра топливного расхода не превышает 4 литра на сотню км пробеганной трассы, а выбросы углекислого газа отграничатся ста граммами с километра...

Далее

Первые официальные зарисовки новеньких Kia Sorento, Seat Ibiza, Lagonda Aston Martin, Skoda Fabia

 

Автопроизводители понемногу начали рассекречивать свои наработки к предстоящим автосалонам, которые стартуют с сентября. Так, к ноябрьскому международному мероприятию в Лос-Анджелесе Kia Motors планирует подвезти Sorento, эскиз которого совсем недавно представила массовому зрителю. Тех, кто не в состоянии дождаться этого события, компания приглашает на южнокорейский дебют данного кроссовера, обещанный уже на сентябрь.

Обновленный Sorento окажется суро...

Далее

Слухи о возрожденной Toyota Supra

 

Прошел второй год, как Toyota объединила свои усилия с BMW в работе над проектом новых спорткаров, обе компании даже подписали меморандум, посвященный этому.  Недавно же японский журнал  раздобыл инсайдерскую инфомацию, что из этого сотрудничества получается.

В BMW активно работают над моделью, которая заменит нынешний Z4 Roadster, а Toyota своей разработкой продолжит линейку Supra...

Далее

Ограниченная партия ForFour Edition №1 уже на подходе

 

Презентация Smart ForFour вроде произошла недавно, а производитель успел подготовить первую партию новой машины. Мало того, что количество машин строго ограничено, так еще и времени приобрести ее у поклонников будет всего год.

Отличия от стандартной версии сразу бросаются в глаза: в дизайне Edition №1 элегантно совмещаются черная основная краска кузова с вставкой цвета апельсинового сока. Кроме этого, в первом издании есть панорамная крыша, особые 16-дюймовые диски из легкого сплава, спорт-подвеска , которую снизили на сантиметр, и сверкающие хромом наконечник выхлопной трубы и шильдики «Edition №1»...

Далее

Авто для «новичка». Рекомендации IIHS

 

В США провели очередной ряд опросов. Пока Consumer Reports вычисляло оптимальный вариант для пожилых людей, IIHS выяснял, какие автомобили подойдут для тех, кто только учится сидеть за рулем. В итоге в страховом институте посоветовали, прежде всего, выбирать машину по наличествующим системам безопасности и не приобретать сверхмощные модели. Безопасными, по их словам, являются в первую очередь большие машины с внушительным весом. Мол, в случае аварии именно они по максимуму защитят и водителя, и пассажиров. Кроме этого, о безопасности можно судить по краш-тестам NHTSA. Еще рекомендованы для «неопытных» системы стабилизации...

Далее

Audi списало вариаторы, ставшие причиной множества судебных исков

 

Ауди приняла решение отказаться от вариаторной трансмиссии в своих машинах. Отныне там будет красоваться модернизированный «робот» с 7 диапазонами и 2 сцеплениями.

Почему же от доработок Multitronic CVT решили отказаться? Дело в том, что с 1999 года компания насобирала несчетное число исков на коробку передач в А четвертом, пятом, шестом и седьмом седанах, которые необходимо было компенсировать. По словам автовладельцев, 64 000 CVT стали неисправными раньше отведенного им срока службы...

Далее

Лучшее авто для дедушек и бабушек

 

Авторитетное издание Consumer Reports взялось выбирать автомобили для людей в возрасте. Рассматривали модели последних десяти лет. Десятку лучших возглавил Chevrolet Impala 2014 с шумоизоляцией и оборудованием салона на уровне премиальных седанов. Данный автомобиль понравился жюри и тем, что уже в базе оснащен системами, призванными предотвращать фронтальные столкновения, следить за рядностью и за зонами, что зовутся «слепыми».

Для тех же, кто нарекает на недост...

Далее

Экс-популярному Opel Ampera через полтора-два года придется покинуть конвейер

 

Гибридную версию Опеля – Ампера, появившуюся три года назад и завоевавшую титул «Авто 2012-го года» уже никто не хочет. Так, в прошлом году было зафиксировано 40-процентное падение спроса, в этом – 67-процентное. Если же говорить о количестве, за 2013 год продали 3184 машины, а в этом удалось реализовать лишь 332. И вряд ли оставшиеся полгода радикально изменят сложившуюся ситуацию.

Кстати, положение с «домашним» авторынком подобное...

Далее

О различных автосигнализациях, сиренах, скрытых кнопках, потерянных брелках, разновидностях блокировки угнанных авто…

 

В зависимости от состояния реле, блокирующего мотор, отличают энергозависимый и энергонезависимый тип автомобильных сигнализаций. В первом варианте свободное реле замкнутое, во втором – разомкнутое.

Энергозависимая автосигнализация

Блокировка мотора происходит лишь, если соблюдены оба условия: системный блок занимает штатную колодку, автовладелец не забыл воспользоваться передатчиком и включить охрану. Кстати, если электроника вдруг откажет, в этой системе можно будет завестись и без приглашения специалиста. Хотя есть и свои «минусы»...

Далее

Итальянцам Kia приготовила «подарочек» — Crossover Venga

 

Новый кроссовер от Kia готов для жителей Италии. Эта версия «Венги» вышла с невиданным ранее пластиковым декором (обвес призван защищать днище). Плюс колесными дисками размерами семнадцать дюймов. Однако технически назвать машину усовершенствованной сложно, не измененным остался даже клиренс! Иными словами, проехаться по реальному бездорожью все же будет для появившейся машины сложновато.

В частности под капотом Crossover Venga находится 1,4-литровый турбодизель на 9...

Далее