2016 Mazda2 будет напоминать концепт Hazumi

 

Папарацци идут по следу новенькой Мазды. И наконец-то они смогли ее выследить! На немецкой дороге в объектив удачливого фотографа попала прототипная модель, при серийном выпуске компакт получит название Mazda2. Авто очень напоминает концепт Hazumi, который демонстрировали в марте месяце нынешнего года на Женевском автосалоне.

От производителя пока очень мало информации. Заявлено, что мотор Mazda2 2016 будет создан на основе технологии SKYACTIV. Новинка будет доступна и с новым 1,5-литровым турбодизелем. Выброс углекислого газа составляет не более 90 г/км. Hazumi по размерам заметно больше прототипной модели Mazda2, поэтому, скорее всего, серийный вариант увеличат.

Рассчитан хэтчбек на четверых, имеет пять дверей. В нем поставят новейшие электронные разработки: для водителей будет доступна голографическая приборная панель, а для пассажиров – информационно-развлекательная система MZD Connect.

Компакт Mazda2 ожидается в начале пятнадцатого года. Машина будет продаваться по всей Европе и также в Украине. Пока новое поколение маленьких «Мазд» дорабатывается, можно купить нынешнее за 231 900 гривен.

Следующим шагом японской компании станет выпуск компактного кроссовера, основанного на субкомпакте Mazda2. Он продолжит линейку CX-5. Предполагаемое название – CX-3.

 

 

Теги: