MINI Cooper S 2015

 

Не так давно британцы обновили серию MINI, выпустив новые MINI Cooper D и Cooper 2015, в этот раз была представлена новая модель, заряженный Cooper S 2015.

В сравнении с предшественником, Cooper S стал чуть больше на д-98/ш-44/в-7, увеличилось багажное отделение на 51 литр, и теперь составляет 211л. Новинка построена на базе будущей BMW 1-Series GT. Внешне незначительные изменения коснулись решетки радиатора и переднего бампера с новыми светодиодными фарами.

В салоне Cooper S 2015 сразу бросается в глаза измененная передняя панель, у которой спидометр установлен в привычном месте за рулевым колесом, так как в предыдущих моделях он был по середине панели, на этом месте установлен 8-ми дюймовый монитор. Появилась долгожданная кнопка запуска двигателя. Салон Cooper S стал выглядеть более мужским, изменились карты в дверях, уделили время аудио системе, в качестве обивки используется кожа и ткань.

Приставка S означает установленный 2-х литровый 4-х цилиндровый двигатель, генерирующий 192 л.с. с крутящим моментом 280 Нм. Для быстрого старта в MINI Cooper S использует систему overboost’a которая увеличивает крутящий момент до 300 Нм во время старта. Разгон до 100 преодолевает за 6,7 секунды с максимальной скоростью 233 км/ч, несмотря на это, заряженный Cooper S показывает радующий расход топлива – 5,8 л на 100 км.
На авторынках в Европе цена будет составлять около 28 000 евро.

Теги: